Koldehoff. Die Energieeffizienz-Experten.

Was 1954 mit dem Verkauf und der Reparatur von Landmaschinen begann, ist mittlerweile zu einer anerkannten Adresse rund um das Thema Kraft-Wärme-Kopplung geworden:
In den 1990er Jahren hatte die Firma Koldehoff mit der dezentralen Energieversorgung mittels Kraft-Wärme-Kopplung (KWK) ein innovatives Geschäftsfeld erschlossen. Heute ist das Unternehmen in Sachen nachhaltig wirtschaftlicher Energieerzeugung mit BHKW Ihr KWK-Experte im Nordwesten.  Koldehoff liefert, installiert und wartet Kraft-Wärme-Kopplungsanlagen im Leistungsbereich von 1 bis 500 kW von namhaften BHKW-Herstellern. Für Einfamilienhäuser, Gewerbebetriebe, Seniorenzentren, Hotels, Gastronomie und die Landwirtschaft.

Wir von Koldehoff begeistern uns für innovative, kostensparende und umweltfreundliche Technik. Lassen Sie sich von unserer Begeisterung anstecken!

Wir sind gern für Sie da.

Paul Koldehoff, Inhaber Koldehoff Energietechnik

Paul Koldehoff

Inhaber
Telefon 05904 9366-0
p.koldehoff@koldehoff.de

Jürgen Freudenreich, Beratung und Vertrieb, Koldehoff Energietechnik

Jürgen Freudenreich

Beratung und Vertrieb
Telefon 05904 9366-28
j.freudenreich@koldehoff.de

Thomas Lager, Beratung und Vertrieb, Koldehoff

Thomas Lager

Beratung und Vertrieb
Telefon 05904 9366-25
t.lager@koldehoff.de

Markus Revermann, Projektplanung und Projektbetreuung

Markus Revermann

Projektplanung und Projektbetreuung
Telefon 05904 9366-22
m.revermann@koldehoff.de

Mechthild Abeln, Sekretariat Koldehoff in Langen

Mechthild Abeln

Sekretariat
Telefon 05904 9366-27
m.abeln@koldehoff.de

Regina Konusch, Sekretariat Koldehoff in Langen

Regina Konusch

Sekretariat
Telefon 05904 9366-0
r.konusch@koldehoff.de

Friedhelm Reiners, Leiter Service | Koldehoff

Friedhelm Reiners

Leiter Service
Telefon 05904 9366-38
f.reiners@koldehoff.de

Norbert Faske, Service | Koldehoff

Norbert Faske

Service
Telefon 0171 3518335

Christian Krieger, Service | Koldehoff

Christian Krieger

Service
Telefon 0175 5729870

Dieter Heeke, Service Koldehoff Energietechnik

Dieter Heeke

Service
Telefon 0175 5755005

Helmut Siepker, Service Koldehoff Energietechnik

Helmut Siepker

Service

Marco Schulte, Service Koldehoff Energietechnik

Marco Schulte

Service

Ulrike Freese, Service-Unterstützung Koldehoff Energietechnik

Ulrike Freese

Service-Unterstützung
Telefon 05904 9366-32

 

Ulf Wenzel, Service | Koldehoff

Ulf Wenzel

Service, Freier Mitarbeiter
Telefon 0172 5247001

Lohnt sich KWK im Einfamilienhaus?
Jetzt weiterlesen.

Damit eine KWK-Anlage sich im Privathaushalt rechnet,
sollte sie möglichst viel laufen.

Bei uns kriegen Sie mehr als 3 % Rendite.

Investieren Sie in einen Dachs. Ein Energie-Allround-System
für Strom, Wärme und Warmwasser.